About Flying Ska


 

Ueber Flying Ska / About Us

Der Name FLYING SKA leitet sich von einem Lied des jamaikanischen Saengers Prince Buster ab. Der Name verfolgt keine besondere Bedeutung, ausser dass er zu einer guten Party, zum Tanzen und -wie im Flug- zum Kennenlernen anderer Menschen einladen soll.

Die Idee zu dieser Bezeichnung, dieser Seite und dem Zusammenschluss Musikbegeisterter fuer gute Konzerte & Partys hatte Vogel, der auch als DJ VOGEL und als Ska/Reggae-Redakteur fuer das Slam-Zine bekannt ist. Gestartet in Berlin, nun auch in Nordrhein-Westfalen aktiv umfasst die Gruppe mittlerweile vier ehrenamtliche Mitglieder.

FLYING SKA ist kein Verein und keine Firma, sondern ein loser Haufen von Musikbegeisterten, die (Sub-)Kultur zu fairen Konditionen organisieren wollen.

Dazu gehoert, dass wir Konzerte und Partys (und gelegentlich kleine Touren) organisieren. Hauptsaechlich sind es reine Ska-Gigs, aber auch an anderen Musikstilen sind wir interessiert.

Der grosse Unterschied zu professionellen Konzertagenturen oder Veranstaltern ist, dass viele ehrenamtliche Helfer zum Gelingen der FLYING SKA-Veranstaltungen beitragen und somit die Eintrittspreise auf einem Rekordtief halten. Nur so konnten wir schon viele namenhafte Ska- und Punk-Groessen einladen, die entweder sehr lange oder gar noch nie in der Region waren.

FLYING SKA verfolgt keine direkten, politischen Ziele (ausser die Weltherrschaft, aber wer will das nicht...?!), doch gelegentlich unterstuetzen wir auch soziale oder gemeinschaftsfoerdernde Interessen. So haben wir in Kooperation mit dem Fanzine "Der Wahrschauer" ein sehr erfolgreiches Benefiz-Konzert fuer den querschnittgelaehmten Posaunisten der russischen Skapunk-Band SPITFIRE organisiert, in Kooperation mit dem Due Forni-Restaurant und WasteOfMind.de ein Benefiz-Konzert fuer die verarmten Angehoerigen von LAUREL AITKEN veranstaltet, uns fuer ein neues Jugendzentrum im Berliner Problembezirk Lichtenberg eingesetzt oder Geld fuer das kostenlose Terminheft "Der Stressfaktor" gesammelt, um verschiedene Informationen einer breiten Oeffentlichkeit zugaenglich zu machen.

Besonders liegt uns auch die regionale Nachwuchs-Foerderung am Herzen. Viele junge, unbekannte Bands haben auf einer FLYING SKA-Show ihr Debuetkonzert gegeben. Unter Anderem z.B.: SOLITOS, ROLANDO RANDOM & THE YOUNG SOUL REBELS VOODOO MOON oder die Nachfolgeband von Skaquadrat. Etlichen anderen Bands haben wir ihre ersten Gigs ermoeglicht. Durch unsere starke Vernetzung zu Veranstaltern in ganz Europa konnten wir einigen Gruppen auch schon kleine Auswaertskonzerte oder sogar Touren ermoeglichen.

 

Wenn ihr Fragen habt oder euch mit eurer Band fuer eine FLYING SKA-Show bewerben wollt, mailt an: 

[email protected]

oder schreibt uns mit dem

KONTAKTFORMULAR       !!!

 

Gig-History (wer schon alles bei uns zu Gast war):

2001

7.12.2001, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: THE CHANCERS + PILLOCKS + LOUNGE 42 + JAMBAI

2002

27.4.2002, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: NO RESPECT + DAS KURORCHESTER + INCREDIBLE DERRICK + BANDYLEGS

14.6.2002, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: YARDSHAKER + THE MOVEMENT + GINSENGBONBONS + TIEFENRAUSCH

25.7.2002, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: SPITFIRE + HAMMERHAI + CUEBALL

12.9.2002, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: ZSK + SKIN OF TEARS + DE RUTHS

5.10.2002, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: TRASHCAN DARLINGS + THE REVOLVERS + POISON IVVY + THE PHARAOS

12.10.2002, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: THE CHANCERS + THE BRACES + SKAQUADRAT

9.11.2002, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: DIE TORNADOS + SKATOON SYNDIKAT + NO LIFE LOST + JAMBAI

2003

8.2.2003, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: YARDSHAKER + THE QUICKSTEPS + BANDYLEGS + SKALITZER

22.3.2003, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: THE MOVEMENT + MONSTERS OF MOD aka. Stunde-X + ROLANDO RANDOM & THE YOUNG SOUL REBELS

26.4.2003, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: NO LIFE LOST + MEXICAN ALLSTARS + BOCKWURSCHTBUDE + TORPEDO SUCKERS

30.4.2003, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: RUDE RICH & THE HIGHNOTES + DYNAMO SKA + SOLITOS + Mothers Brothers Soundsystem

9.5.2003, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: MALE (legendaere Show! Neben Juergen Engler als Gastsaenger dabei: Peter Hein + Ben Becker!) + KUMPELBASIS + TOTALLY SUNBURNED

2.10.2003, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: DIE TORNADOS + VENUS HILL + SKAQUADRAT + SUNDAY AFTERNOON

2004

17.1.2004, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: THE CHANCERS + MASKAPONE + FAHRSTUHL + Sweet Sensation Soundsystem

19.2.2004, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: FAVELACHIC + YUMI YUMI + UPPERCUTS

12.3.2004, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: SOLITOS + DJ Bela + DJ Skalex

20.3.2004, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: NGOBO NGOBO + SPICY ROOTS + MARYCONES + DJ Perry Slalom + DJ Porkspy

9.4.2004, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: RADIUM 3000 + Menace To Sobriety-Soundsystem

30.4.2004, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: SKATOON SYNDIKAT + K-MOB + THE LIPTONES + DJ Fuxl

14.5.2004, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: FAHRSTUHL + MR. OSSIBLE

11.6.2004, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: SKA-T + DJ derPate

9.7.2004, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: MINNI THE MOOCHER + EAT LESS BREAD

13.8.2004, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: COOL BREEZE + DJ Prince Ralph

10.9.2004, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: ESSENTIALS

11.9.2004, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: SOLITOS + VENUS HILL

24.9.2004, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: BLUEKILLA + YEBO + FAHRSTUHL

2.10.2004, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: SKAVACHE + BANDYLEGS + DJ Bela

10.10.2004, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: THE SHOCKS + SHAKIN NASTIES + DISTRICT

22.10.2004, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: THE BRACES + MOON INVADERS + EAT LESS BREAD + SKAVACHE

23.10.2004, BERLIN - Kato: SKABILLY REBELS feat. Roddy Radiation (The Specials) + NO LIFE LOST + SOLITOS + SKAQUADRAT

5.11.2004, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: LA CALZADA DE LOS MUERTOS + VoiceOfCulture-Soundsystem

14.11.2004, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: RUDE & VISSER aka. Mr. Review + ROLANDO RANDOM & THE YOUNG SOUL REBELS

20.11.2004, BERLIN - SO 36: THE CHANCERS + LO & THE MAGNETICS aka. The Kingpins + SOLITOS + ASTROBUGS + DJ Perry Slalom

4.12.2004, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: TIEFENRAUSCH + DJ Bela

8.12.2004, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: W.A.K. + CUEBALL + THE CROONERS + SCAB

18.12.2004, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: THE MOOD + FAST FOOD ORCHESTRA + ESSENTIALS + DJ Thomas62

2005

6.1.2005, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: KRAFT DURCH SUPPE + ESSENTIALS + NANO FISH DIPPERS

18.2.2005, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: MARYCONES

26.2.2005, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: BENUTS + SUNDAY AFTERNOON + FAHRSTUHL

21.3.2005, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: BABYLOVE & THE VAN DANGOS

9.4.2005, BERLIN - Kato: THE RIFFS + ALPHABOY SCHOOL + YEBO + MINNI THE MOOCHER + SKAVACHE

30.4.2005, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: SIR RANDHA + ADJI + EAT LESS BREAD + IFU + Ska Almighty Soundsystem

17.6.2005, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: TEQUILA & THE SUNRISE GANG + SOTERIOS + KEN GURU & THE HIGHJUMPERS + PORT ROYAL

1.7.2005, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: GINSENGBONBONS + DJ Thomas62

2.7.2005, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: SKAVACHE + HANS DER KLEINGÄRTNER + REKKORD

23.7.2005, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: AL SKAPONE + IFU + VOODOO MOON

19.8.2005, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: SKAQUADRAT + SOWJETSKAJA + DJ Thomas62

2.9.2005, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: THE CLERKS + THE CAPONES + COOL BREEZE

15.9.2005, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: SIN SOSPECHAS + LOS JAVELIN + SOWJETSKAJA + LES CALCATOGGIOS

25.9.2005, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: MOON INVADERS + SKARABAEUS

14.10.2005, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: PORT ROYAL + NANOFISH DIPPERS + SEMPA + DJ Thomas62

4.11.2005, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: BABYLOVE & THE VAN DANGOS + NO RESPECT + ROLANDO RANDOM & THE YOUNG SOUL REBELS

5.11.2005, BERLIN - Kato: Mr. SYMARIP Roy Ellis & SOLITOS + K-MOB + ESSENTIALS + FAHRSTUHL

26.11.2005, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: IFU + THE CROONERS + SEMPA + 5 SCHRAUBEN AUS TIMBUKTU

8.12.2005, BERLIN - Kato: YELLOW UMBRELLA feat. DR. RING-DING + SOLITOS

2006

6.1.2006, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: JAKARTA TV + SKARABAEUS (Berlin-Pankow) + REZIPROKE + DJ Thomas62

7.1.2006, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: SKA-D-LITE + VOODOO MOON + BANDYLEGS + DJ Bela

3.2.2006, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: SOLITOS + SIR RANDHA

18.2.2006, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: OLLIE Q & THE DEEP SIX + THE SLAPSTICKERS + BUDS BALOOXE

3.3.2006, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: ALPHA BOY SCHOOL + NANOFISH DIPPERS + PORT ROYAL

4.3.2006, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: ESSENTIALS + SKAPRIFISCHER + SKARABAEUS (Berlin-Kreuzberg) + DJ Ras Meyer

16.3.2006, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: SKALADDIN + SUN EATS HOURS + STAKEOUT

7.4.2006, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: VOODOO MOON + JACK SPARROWS REVENGE + DJ Thomas62

6.5.2006, BERLIN - Kato: MAGIC LORD & THE BOVVER BOYS + THE CHANCERS + DIE TORNADOS + KRACH + JACK SPARROWS REVENGE

12.5.2006, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: SOLITOS + MAGIC TOUCH + DJ Thomas62

4.6.2006, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: THE HOTKNIVES + BUDS BALOOXE + ROOTY & THE REBELEPTICS

15.6.2006, BERLIN - Insel: GINSENGBONBONS + JACK SPARROWS REVENGE

16.6.2006, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: SKATOONS + NO LIFE LOST + MINNI THE MOOCHER

21.7.2006, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: LES CALCATOGGIOS + BRICK TOPS + DJ Thomas62

22.7.2006, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: RATATOUILLE + SEMPA + SKOP + RATATOESKA

8.9.2006, BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: AHEAD TO THE SEA + SKAMARLANS + SOWJETSKAJA

22.9.2006, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: FEEDBACK + KANTHOLZ + CALLALOO

28.9.2006, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: PETSCH MOSER + NOT CALLED JINX

6.10.2006, BERLIN - Kulturfabrik Moabit: THE SLAPSTICKERS + REZIPROKE

7.10.2006 BERLIN - Kato: TALCO + ARPIONI + BURMAN FLASH + DELIKAT + RADIOTYPE

3.11.2006 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: LA FEIJOA + ROOTY & THE REBELEPTICS + DIE PYJAMAS

17.11.2006 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: PLASTIC SKANKSTERS + PORT ROYAL + FEEDBACK

18.11.2006 BERLIN - Kato: MINNI THE MOOCHER + BANANA PEEL SLIPPERS + NANOFISH DIPPERS + EAT LESS BREAD

8.12.2006 BERLIN - Kato: SOLITOS feat. Ras Meyer (Mother´s Pride) + THE PEPPER POTS + COOL BREEZE

9.12.2006 BERLIN - Kato: MR. SYMARIP & SOLITOS + THE CAROLOREGIANS + YEBO + ESSENTIALS + THE INCREDIBLE DERRICK + BANDYLEGS

2007

2.2.2007 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: RAGGA GAGGA GANG + SKAZKA ORCHESTRA + BERLIN BOOM ORCHESTRA + DJ Leo Catrileo

10.4.2007 KREFELD - Kulturrampe: THE BASEMENT BROTHERS FEAT. THE KITCHENETTES

14.4.2007 BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: PORT ROYAL + ME IN THE BUCKET + DIE PYJAMAS + CIRCUS PINOT + Ska Almighty Soundsystem

28.4.2007 BOCHUM - Matrix: THE CLERKS feat. Wasabi SuTo + LOS PLACEBOS + THE INCREDIBLE DERRICK + THE NICKS + ME IN THE BUCKET

25.5.2007 KOELN - Access All Area: THE BLUE BEAT + SKOUCH + MAMMUT ALMUT

6.6.2007 BOCHUM - Zwischenfall: KEEK + MAREK MARPLE + REEFER MADNESS + THE HOT TOYS

15.6.2007 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: VOODOO MOON + NANOFISH DIPPERS + ROOTY & THE REBELEPTICS

4.7.2007 KREFELD - Kulturrampe: THE PEPPER POTS

2.8.2007 KREFELD - Kulturrampe: STAN OR ITCHY + DAWSON´S CRACK

3.8.2007 BOCHUM - Zwischenfall: JAGGA BITES COMBO + FAT FLANDERS + HORST & THE HEARTBREAKERS + JOHANNES ZASTER BAND

4.8.2007 BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: JAGGA BITES COMBO + RAGGA GAGGA GANG + WHITE & MELLOW

23.8.2007 BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: MAGIC LORD & THE MIGHTY DRAKKAR

30.8.2007 BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: MISANDAO + DEAD END FAMOUS + ARTHUR & THE SPOONERS

1.9.2007 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: BERLIN BOOM ORCHESTRA + ACQUIRED GROOVES + STORY OF ROB + KABUFF

14.9.2007 DUESSELDORF - Linkes Zentrum: SMOKE LIKE A FISH + MAMMUT ALMUT

16.9.2007 BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: SMOKE LIKE A FISH + KANTHOLZ

12.10.2007 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: DIE PYJAMAS + HINTERHOF HIFI + DRUNKEN SKUNX + Dr. Jekyll & Mr.Hyde-Soundsystem

30.10.2007 KREFELD - Kulturrampe: LOCOMONDO + ME IN THE BUCKET

2.11.2007 BERGISCH-GLADBACH - Q1: THE CLERKS + CALAMITIES + GERÄTESCHUPPEN PLUS

9.11.2007 BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: BLUEKILLA + BERLIN BOOM ORCHESTRA

22.11.2007 KREFELD - Kulturrampe: LOVE MINUS ZERO + THE SPADEDUDES

23.11.2007 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: LOVE MINUS ZERO + BEACHY HEAD

30.11.2007 BERLIN - Kato: ALPHA BOY SCHOOL + BABYLOVE & THE VAN DANGOS + THE CABRIANS + VOODOO MOON

1.12.2007 BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: BERLIN BOOM ORCHESTRA + ME IN THE BUCKET + EAT LESS BREAD + RAGGA GAGGA GANG + Dr. Jekyll & Mr.Hyde-Soundsystem

28.12.2007 BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: FONG + PICTURE OF MYSELF

2008

4.1.2008 BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: UNITE TRIBE + BABAYAGA + MAKANA + THE TUXEDOS + Dr. Jekyll & Mr.Hyde-Soundsystem

18.1.2008 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: JOHNNIE ROOK + FARBENBLIND + PÄY ÄTTENSCHN

8.2.2008 BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: THE CLERKS + PORT ROYAL

15.2.2008 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: RADIOTYPE + THE TUXEDOS + PECH & WÜRFEL

14.3.2008 BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: NANOFISH DIPPERS + THE KINKY COO COO´S + FLIGHT 404 + BRICK TOPS

21.3.2008 BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: DIE PYJAMAS + UN KUARTITO + RADIO KANARIO

28.3.2008 KREFELD - Kulturrampe: DR. WOGGLE & THE RADIO + SKANIX

31.3.2008 BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: THE PEPPER POTS

11.4.2008 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: VOSTOCHNY FRONT ORCHESTRA + DRUNKEN SKUNX + MISERLOU + Dr. Jekyll & Mr.Hyde-Soundsystem

9.5.2008 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: KRACH + RAGGA-GAGGA-GANG + LES CALCATOGGIOS + Dr. Jekyll & Mr.Hyde-Soundsystem

10.5.2008 BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: MISSBRAUCH + SYSTEMFEHLA + NI JU SAN + AL DI OPFER + ANNE TANKE

21.5.2008 RATINGEN - Lux: PADDLECELL + THE FISHHEDZ

6.6.2008 RATINGEN - Lux: BABAYAGA + EL CANAMO

13.6.2008 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: RATATOUILLE + PB ELECTRICKS + ANTOINE VILLOUTREIX

11.7.2008 BERLIN - Lokal: THE FISHHEDZ + WONDERSKA

12.9.2008 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: NANOFISH DIPPERS + ROOTY & THE REBELEPTICS + Dr. Jekyll & Mr.Hyde-Soundsystem

10.10.2008 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: THE REGULATORS + COOL BREEZE + DIE SKALAREN GRÖSSEN + DJ Lucky Devil

11.10.2008 BERLIN - Pirate Cove: MINNI THE MOOCHER + TONTRÄGER + MELLOY

28.11.2008 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: RATATOUILLE + PORT ROYAL + LOS MULTIKULTIS

12.12.2008 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: STEAMY DUMPLINGS + RAGGA-GAGGA-GANG + DRUNKEN SKUNX + Dr.Jekyll & Mr.Hyde-Soundsystem

13.12.2008 RATINGEN - Lux: MAMMUT ALMUT + LOONY TONES

2009

06.02.2009 DÜSSELDORF - FFT: BANANA PEEL SLIPPERS + KESCHER

13.02.2009 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: BABAYAGA + 6 KORN BROT + BONFYAH + Dr.Jekyll & Mr.Hyde-Soundsystem

14.02.2009 BERLIN - Thommy-Weissbecker-Haus: CIRCUS PINOT + TROUBADIX RACHE + PECH & WÜRFEL

06.03.2009 DÜSSELDORF - FFT: THE NICKS + THE SKAPITANOS

21.03.2009 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: YELLOW UMBRELLA + EMERSON ARAUJO + Dr.Jekyll & Mr.Hyde-Soundsytem

09.04.2009 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: THE UPSESSIONS + THE PIKES + THE FLOORETTES + Dr. Jekyll & Mr.Hyde-Soundsystem

22.05.09 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: SKANUTZ + ROOTY & THE REBELEPTICS + KABUFF

06.06.09 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: VOODOO MOON + PINATUBO BAY + BUDS BALOOXE + Dr.Jekyll & Mr. Hyde-Soundsystem

12.06.09 DÜSSELDORF - FFT: THE SKANKAROOS + HORST & THE HEARTBREAKERS

16.07.09 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: THE RIFFFS + THE PIKES + HATLESS CAT

24.07.09 KREFELD - Kulturrampe: NEW TOWN KINGS + LOONY TONES

16.10.09 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: THE REGULATORS + DIE CIAOCESKOS + KALIMOCHO SOUNDS + Dr.Jekyll & Mr.Hyde-Soundsystem

20.11.09 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: COMBAT 77 + MADLOCKS + JUMPING JACKS

21.11.09 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: SEMPA + UNFAMOUS + MRS. WINTERBOTTOM

2010

23.01.2010 ESSEN - Grend: ALPHA BOYS feat. JOE SCHOLES + SURFQUAKE

09.04.2010 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: SKAMBOMAMBO + HATLESS CAT + Dr. Jekyll & Mr. Hyde-Soundsystem

14.05.2010 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: BLUEKILLA + NANOFISH DIPPERS + SKARABÄUS + Dr. Jekyll

07.08.2010 KREFELD - Kulturrampe: EL BOSSO meets THE SKADIOLAS + AWESOME SCAMPIS

27.08.2010 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: MOBSTER + MRS. WINTERBOTTOM + POLKAGEIST

10.09.2010 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: PECH & WÜRFEL +LARISKARI + CHOPINNI

16.10.2010 BERLIN - Kulturfabrik Moabit: THE REGULATORS + NANOFISH DIPPERS + Dr. Jekyll & Mr. Hyde-Soundsystem

2011

08.04.2011 BERLIN - Slaughterhouse: LOS PLACEBOS + THE GREAT APES

14.05.2011 BERLIN - Theater der Kulturfabrik Moabit: FIDEL CASTOR & DIE TRANSPORTER + KALIMOCHO SOUNDS

23.05.2011 DÜSSELDORF - FFT: BABYLOVE & THE VAN DANGOS

10.06.2011 BERLIN - Slaughterhouse: THE MOVEMENT + MANNE & DIE MAULHELDEN + Midnight To Six-Soundsystem

08.07.2011 BERLIN - Slaughterhouse: THE BABOONZ + A-WAY + PATSY STONE

01.10.2011 DÜSSELDORF - FFT: YELLOW UMBRELLA

02.10.2011 BERLIN  Slaughterhouse: BOBBY PINS & THE SALOON SOLDIERS + SWINGSCHLAMPEN

29.10.2011 DÜSSELDORF - FFT: BLUEKILLA + RATATOUILLE

19.11.2011 BERLIN - Slaughterhouse: TROUBADIX RACHE + MRS. WINTERBOTTOM

09.12.2011 BERLIN - Slaughterhouse: GINSENGBONBONS + HATLESS CAT + Dr. Jekyll

2012

14.01.2012 BERLIN - Slaughterhouse: LAFFTRAK + DER ENDGEGNER + MEGAWATT

15.06.2012 BERLIN: Slaughterhouse: KALIMOCHO SOUNDS + PAZIFESTO + OPERATION ZEIT

13.10.2012 BERLIN - Slaughterhouse: MISSING ANDY + SPARTAN ALLSTARS + Shake-A-Leg Soundsystem

Kostenlose Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!